Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

Учитель вечен на Земле

Учитель вечен на Земле…

Работа и всё, что с ней связано, в среднем занимает половину жизни человека. Найти себя в мире профессий означает получить возможность достойно зарабатывать, чувствовать себя нужным людям, максимально полно раскрыть свои возможности, заслужить почет и уважение.

Имя человека, о котором пойдет речь, известно многим. Это Скрипник Татьяна Васильевна. Она коренная жительница Арзгирского района, родилась и живет в селе Арзгир. Татьяна Васильевна – опытный педагог, замечательный человек, талантливый учитель.

3 октября 1958 года в семье служащих Сологуб Василия Петровича и Анны Ивановны родилась дочь, которую единодушно решили назвать Таней. Танюша всегда отличалась скромностью, исполнительностью, вежливостью. 1 сентября 1966 года девочка пошла в 1- й класс средней школы №1 с.Арзгир. За годы обучения в школе проявляла только хорошие и отличные знания по предметам.

Из воспоминаний: «Я с детства мечтала быть учителем. До седьмого класса хотела преподавать математику. А потом я стала изучать химию и сразу решила – буду учителем химии. Так и произошло».

Участник и победитель школьных, районных краевых олимпиад по химии, через всю жизнь пронесла любовь к этому предмету. В школе Таня всегда была душой коллектива. Веселая, жизнерадостная, участвовала в различных школьных и районных мероприятиях, всегда имела много друзей и могла повести за собой коллектив. По поводу поступления было решено. Татьяна будет педагогом!

Успешно выдержав экзамены: химия - отлично, физика - отлично, биология - отлично, сочинение – хорошо Танястановится студенткой Ставропольского государственного педагогического института естественно географического факультета. Студенческие годы были прекрасными. Новые друзья, новые встречи, общественная жизнь полностью поглотили студентку, но это не мешало ей учиться и получать отличные знания по предметам. В студенческие годы Татьяна работала в стройотряде, летом вожатой в лагере.

В июне 1981 года Татьяна закончила СГПИ по специальности учитель химии и биологии и 15 августа была принята на работу в свою родную школу. на должность вожатой. Татьяна Васильевна работала в группе продленного дня—воспитателем, затем воспитателем в интернате СОШ №1, а по совместительству вела уроки биологии. И только в 1991 году Татьяна Васильевна с должности воспитателя ГПД была переведена на должность учителя химии. Эту должность она занимает и в настоящее время.

Ученики Татьяны Васильевны победители районных, краевых, всероссийских конкурсов, заочных олимпиад, химических турниров. Они стали студентами ЛГУ, РХТУ им. Менделеева,медицинских академий, где они продолжают изучать химию.Все, кого она учила, трудятся в разных областях, став врачами, инженерами, журналистами, экономистами, банкирами, рабочими и просто хорошими людьми.

От всей души поздравляет Вас, Татьяна Васильевна, с юбилеем и искренне желает крепкого здоровья, оптимизма и семейного благополучия.

48631
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы