Памятка населению Бешенство относят к чрезвычайно опасному, смертельному заболеванию. Болеть и переносить заболевание могут все теплокровные животные. Симптомы развиваются вследствие попадания вируса бешенства в организм (после прямого контакта с больной особью, через укус). Болеют бешенством исключительно не привитые домашние любимцы. Именно они представляют опасность для хозяина и всех членов семьи.
Заболевание смертельно опасно для человека. Существует только одно решение – профилактика. Основная и главная мера – вакцинация домашних собак и кошек и животных, содержащихся в питомниках. Прививка – это простая, доступная и действенная мера, которая дает стопроцентную гарантию, что домашний питомец не заболеет. С января 2022 года на территории округа привито кошек – 175 голов, собак – 352 головы. Проведена иммунизация диких плотоядных животных, путем раскладки приманок – брикетов в количестве 2800 доз. Регулярное обращение к специалистам – лучшее решение В настоящее время успешно используются комбинированные препараты, предохраняющие сразу от нескольких инфекций. Не рискуйте здоровьем вашего любимца! Регулярно посещайте ветеринара, прислушивайтесь к рекомендациям специалистов, уделяйте время для изучения информации по профилактике болезней, правильному кормлению и уходу за животным. Своевременно проводите вакцинацию от бешенства и других опасных заболеваний!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).