Рекламный баннер 990x90px ban1
82.02
93.25

День матери

«Мама» – самое святое и понятное каждому слово. С раннего детства мы преисполнены чувством безграничной любви и благодарности своей маме – хранительнице очага и домашнего уюта, главному человеку нашей жизни.
Вот уже больше двадцати лет в России отмечают один из самых значимых праздников – День матери, он отмечается в последнее воскресенье ноября в соответствии с Указом Президента России от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери».

Сегодня вопросы семьи, материнства и детства составляют основу социальной политики, проводимой в районе. Для их решения реализуется ряд важных законов и целевых программ, направленных на укрепление института семьи, улучшение положения молодых и многодетных семей, на создание благоприятных условий для роста рождаемости.
В нашем районе проживает более 1600 семей с детьми, из них 528 многодетных семей. Одна семья в районе воспитывает 9 детей, одна – 8 детей, 6 семей воспитывают по 7 детей!

Ежегодно лучшие многодетные семьи района представляются к награждению медалью «Материнская слава». Эту награду с 2010 года уже получили 24 мамы нашего района.

В череде скоротечных дней и нескончаемых дел мы не должны забывать о наших заботливых, чутких, неутомимых матерях. Зачастую им приходится совмещать работу по специальности с домашними хлопотами. При этом они остаются внимательными и любящими мамами, для которых самыми дорогими людьми на свете всегда остаются их дети.
От всего сердца искренне желаем вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!


25977

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы