В 3 классе продолжаем серию уроков проекта «Коленька спасает жизнь».
В 3 классе продолжаем серию уроков проекта «Коленька спасает жизнь».
Сегодня на занятии Романов Николай Владимирович - председатель Арзгирского местного отделения Российского Красного Креста, вместе с юными инспекторами движения осваивали тему «Первая помощь при укусе клеща».
Ребята погрузились в тему по-настоящему: не просто слушали, а сразу пробовали на практике. Отрабатывали, как правильно оценить состояние человека, что делать в разных экстренных ситуациях и как грамотно вызвать помощь. Каждый смог потренироваться — и теперь эти навыки точно останутся с ними надолго.
Первая помощь — это про ответственность, спокойствие и умение не растеряться, когда это особенно важно. Спасибо Николаю Владимировичу и Российскому Красному Кресту за ценные знания и за то, что учите главному!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).