Сегодня в рамках основного периода ЕГЭ‑2026 выпускники сдают ️математику — обязательный предмет для получения аттестата.
Сегодня в рамках основного периода ЕГЭ‑2026 выпускники сдают ️математику — обязательный предмет для получения аттестата.
В нашем округе экзамен пишут 83 одиннадцатиклассника:
️52 человека — базовый уровень;
️31 человек — профильный уровень.
Продолжительность ЕГЭ по базовой математике составляет 3 часа. Экзаменационная работа включает в себя 21 задание. Продолжительность ЕГЭ по профильной математике – 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 19 заданий.
Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной системе оценивания. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов.
Выпускники, получившие на экзамене неудовлетворительный результат, а также завершившие экзамен досрочно по состоянию здоровья либо не явившиеся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут пересдать математику на базовом или профильном уровне в резервные сроки – 23, 24 и 25 июня.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).