Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Управление ФСБ России по Республике Дагестан совместно с МВД Дагестана оперативно предотвратило террористический акт в регионе.

Управление ФСБ России по Республике Дагестан совместно с МВД Дагестана оперативно предотвратило террористический акт в регионе.

Информация о готовящемся преступлении была получена при допросе лиц, задержанных в Екатеринбурге 27 июня 2025 года, в рамках расследования деятельности преступной группы.

В ходе спецоперации, проведенной с 28.06.2025 по 30.06.2025 в Махачкале и Каспийске, задержаны шесть граждан Азербайджана, входивших в местные экстремистские ячейки, связанные с международной террористической организацией, запрещённой в России.

У них изъяты: документы, свидетельствующие о намерении покинуть страну после совершения теракта, два самодельных взрывных устройства (19 кг в тротиловом эквиваленте), огнестрельное оружие и другие материалы для изготовления взрывчатки.

Злоумышленники планировали теракт в общественном месте Каспийска. Следственный отдел УФСБ возбудил уголовные дела по статьям 30, 205, 205.4 и 223.1 УК РФ. Проводится работа по выявлению организаторов и соучастников. Операция прошла без потерь среди граждан и силовиков.

В Дагестане усилены меры безопасности. УФСБ призывает жителей сообщать о подозрительных лицах или предметах.
95
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы