Профориентация.|Экскурсия в пожарную часть
11апреля ученики 5а класса отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают учащимся ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию.
Когда началась экскурсия по пожарной части — впечатлений и эмоций детей было просто не передать. Нас встретили сотрудники части которые подробно рассказали о пожарной части, об имеющихся в распоряжении пожарных машинах, о том, как они работают, чем оборудованы. Рассмотрели специальные костюмы и средства защиты, необходимые при тушении пожара.
Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, рассказали о их назначении. Увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных помещениях.
С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях при его тушении. Но самое главное это знание о том, как не допустить возникновения пожара.
Сотрудники и ученики школы√2 выражает благодарность сотрудникам пожарной части за интересную и познавательную экскурсию! Ведь пожарная безопасность — это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: